Гражданам России открывают Израиль

Гражданам России открывают Израиль

В стране и миреПутешествия
Как сообщило вчера агентство РИА «Новости», после пасхальных каникул парламент Израиля продолжит внутригосударственные процедуры, необходимые для ратификации соглашения о безвизовом въезде граждан России на территорию Израиля, подписанное 20 марта.

Россия, со своей стороны, уже выполнила все, что нужно для вступления соглашения в силу. Министр туризма Израиля, рассчитывает, что с открытием российско-израильских границ в туристической отрасли Израиля появятся сотни миллионов долларов, а сама страна получит много тысяч рабочих мест. Пресс-атташе посольства Израиля в России Алекс Гольдман-Шайман оценивает возможное увеличение потока туристов из России до 250 тыс. человек в год. За первые семь месяцев 2007 года в Израиле побывало 77 тыс. граждан России, за аналогичный период прошлого года 46 тыс.

В связи с отменой визового режима в этом году Министерство по туризму Израиля потратит на продвижение туристических возможностей в России $3,5 млн. В Израиле за 2008-2009 годы будет построено и введено в строй 5 тыс. новых гостиничных номеров. Из них 2,5 тыс. номеров появится уже в 2008 году. Кроме того, в стране будет проводиться ремонт и реконструкция уже работающих отелей. Также будет увеличено число авиарейсов между Россией и Израилем. Израиль постоянно расширяет свои туристические возможности. К примеру, в 2008 году откроется небольшой спа-отель в пустыне Негев. Сухой и жаркий воздух этого места считается целительным. Ожидается резкое увеличение потока туристов в Иерусалим, столицу Израиля и центр мировых религий.

Израиль до сих пор остается перекрестком мировых цивилизаций, центром, в котором сосредоточены святыни трех религий — иудаизма, христианства и ислама. Именно в Израиле видно, что последователи этих религий, столь разобщенные и порой нетерпимые друг к другу, на самом деле поклоняются одним и тем же Святым местам. Все наиболее значимые духовные координаты привязаны к Святой земле: здесь Господь заключил Завет с Авраамом, прошел Крестный путь Иисус Христос и путешествовал на небо пророк Муххамад. Израиль еще и эпицентр зарождения многих мировых культур: например, здесь был создан алфавит, послуживший основой письменности большинства народов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1291 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире