Охотник заплатил 3,5 тысячи евро за то, что убил слишком мало кроликов

Охотник заплатил 3,5 тысячи евро за то, что убил слишком мало кроликов

В стране и миреВ мире
Суд французского города Аббевилль обязал охотника выплатить 3,5 тысячи евро компенсации двум фермерам за то, что он не убил достаточное число кроликов, наносящих ущерб фермерским владениям, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Летом прошлого года прирост популяции кроликов шел более быстрыми темпами, чем обычно. В течение долгого времени кролики, живущие во владениях охотника Убера Сере у реки Соммы, причиняли ущерб его соседям - фермерам.

Сам Сере заявил, что "разочарован" таким решением суда. "Я сделал все, чтобы избежать размножения кроликов", - говорит он.

По словам фермеров, ущерб, причиненный кроликами в течение пяти-шести лет пастбищам и урожаю пшеницы, "насчитывает десятки тысяч евро". Как говорят фермеры, "за полгода они не смогли прийти к компромиссу" с охотником Сере.

Сере придется выплатить 577 евро одному пострадавшему и 772 евро другому, а также возместить судебные издержки в размере 1,161 тысячи евро каждому.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1704 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире