"Федота-стрельца" превратят в мультфильм

"Федота-стрельца" превратят в мультфильм

В стране и миреКультура
"Первый канал" выступит в роли продюсера мультфильма "Про Федота-стрельца, удалого молодца", поставленного по сказке Леонида Филатова. Новый мультфильм по любимому россиянами произведению должен выйти в прокат в декабре 2008 года.

Бюджет совместного проекта компании СТВ и "Первого канала" оценивается в 2-2,5 миллиона долларов. Анимационный фильм займет около 70 минут.

Гендиректор "Первого" Константин Эрнст заявил, что сейчас канал вместе с СТВ работает еще над несколькими мультипликационными проектами, в том числе и над 3D-анимацией.

Недавно стало известно, что компания "Уолт Дисней Компани СНГ" приступает к съемкам своего первого фильма в России. Причем постановщиком должен стать российский режиссер, сценарий фильма написал российский автор, на съемочной площадке будут заняты наши актеры. В 2009 году компания собирается выпустить в прокат два фильма, снятых в жанре семейного кино. Причем сейчас у "Дисней компани" действует контракт с "Первым каналом", который предполагает в том числе совместное кинопроизводство. Сюжет картины и имена привлеченных актеров и режиссера не раскрываются. Известно только, что это будет семейное кино.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1587 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире