Microsoft выплатит Alcatel-Lucent $367,4 млн. за нарушение патентов

Microsoft выплатит Alcatel-Lucent $367,4 млн. за нарушение патентов

В стране и миреВ мире
Суд Сан-Диего обязал корпорацию Microsoft выплатить компании Alcatel-Lucent $367,4 миллиона за нарушение патентных прав.

Истцы требовали компенсации в размере $1,75 миллиарда за нарушение четырех патентов, однако претензии по двум из них суд отклонил, сообщает агентство Reuters.

Согласно решению суда, Microsoft нарушила патенты Alcatel-Lucent, касающиеся алгоритма распознавания рукописного текста в планшетных компьютерах и технологии работы с календарями, которая используется в Outlook и операционной системе Windows Mobile. Вместе с тем, суд не обнаружил нарушения запатентованных Alcatel-Lucent технологий кодирования видео и отображения цветов на экранах компьютеров, сообщает AFP.

Вице-президент Microsoft Том Берт (Tom Burt) пообещал обжаловать решение суда в части, касающейся патентов, претензии по которым были удовлетворены, передает сайт Лента.

В феврале прошлого года суд обязал Microsoft выплатить Alcatel-Lucent $1,52 миллиарда за нарушение патента на технологию кодирования аудиофайлов MP3, которая используется в проигрывателе Windows Media Player. В августе прошлого года Microsoft удалось добиться отмены этого решения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1357 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире