Китай разрабатывает гибридные авто

Китай разрабатывает гибридные авто

В стране и миреНаука и техника
Наблюдая за гонкой автогигантов General Motors и Toyota, легко упустить из вида китайских автопроизводителей, которые в свою очередь не сидят на месте и занимаются активными разработками в области автопрома.

Так, китайские автокомпании уже поставляют комплектующие для мировых автомобильных брендов. Тот же General Motors использует в своих автомобилях двигатели китайского производства.

Недавно стало известно о том, что одна из китайских компаний готовит линейку гибридных электро-бензиновых двигателей, предназначенных для европейского рынка. Компания BYD в свою очередь подтвердила информацию о том, что планирует выпустить на местный рынок гибридный седан к концу текущего года. А в последующие два-три года собирается выйти с гибридным автомобилей на рынок Европы. По словам представителя BYD, гибрид способен проехать на одной "зарядке" до 110 километров.

Автопроизводитель намерен продавать 500 автомобилей в месяц у себя на родине, а в следующем году этот показатель должен достичь 2000 экземпляров ежемесячно. При этом наиболее подходящей для "скрещивания" моделью является пятиместный седан BYD F3, сообщает интернет-портал MotorAuthority.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1420 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире