«Бавария» «на флажке» вырвала право сыграть с «Зенитом»

Соперником петербургского «Зенита» в полуфинале Кубка УЕФА стал мюнхенский клуб «Бавария».

Основное время ответного матча с испанским «Хетафе» баварцы завершили с ничейным счетом 1:1 – так же, как и неделю назад в Германии. Стоит отметить, что немецкий клуб почти всю игру провел в большинстве (на 6-й минуте испанцы остались вдесятером после удаления де ла Реда), а сравнять счет грозной «Баварии» удалось лишь за минуту до окончания основного времени – гол на счету Рибери.

Определить победителя двухматчевого противостояния предстояло в течение двух дополнительных таймов. Уже на старте экстра-тайма испанцы сделали решительную заявку на продолжение борьбы за европейский кубок: на первой минуте Каскеро вывел «Хетафе» вперед, а через две минуты Браулио увеличил преимущество до 3:1.

Но «немецкая машина» собрала все внутренние резервы, чтобы переломить ход матча и добиться нужного результата. В заключительную пятиминутку второго дополнительного тайма «дублем» отличился итальянский нападающий «Баварии» Лука Тони, причем сравнять счет ему удалось на последней минуте двухчасовой футбольной битвы. Тони стал не только спасителем Германии (мюнхенцы вышли в полуфинал за счет большего количества голов, забитых на чужом поле), но и обошел на два мяча конкурента в бомбардирской гонке – нападающего «Зенита» Павла Погребняка. Теперь лучшим бомбардирам нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА предстоит выявить сильнейшего в очном споре.

Первый матч полуфинала «Зенит» проведет с «Баварией» 24 апреля в Мюнхене. Ответная встреча на поле стадиона «Петровский» состоится 1 мая. Победивший по итогам двух игр клуб 14 мая в Манчестере встретится в финале Кубка УЕФА с победителем другой полуфинальной пары — «Фиорентина» — «Глазго Рейнджерс».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1277 / сегодня: 2