Рейтинг самых вредных мест в доме

Рейтинг самых вредных мест в доме

В стране и миреВ стране
Первое место в рейтинге, основываясь на данных медиков, занимает ванная комната.

Американские СМИ выяснили, что большое влияние на здоровье человека оказывает обустройство дома, поэтому был составлен и опубликован рейтинг наиболее вредных для здоровья человека мест в доме.

Первое место в рейтинге, основываясь на данных медиков, занимает ванная комната, особенно, если рядом с умывальником хранится зубная щетка. Ведь согласно данным экспертов, в среднем в раковине на квадратном дюйме обитает около трех миллионов микробов, поэтому медики рекомендуют держать зубную щетку подальше от умывальника.

На втором месте по опасности, по мнению СМИ, является прихожая, где люди оставляют обувь. Эксперты объясняют это тем, что на подошве любой обуви, даже если ее тщательно вытереть, всегда остаются частицы пыли и грязи, которые могут вызвать сильную аллергическую реакцию. Именно по этой причине обувь лучше прятать в специальный обувной шкаф или же хранить ее вне квартиры.

Третье место в рейтинге занимает холодильник и кухня – по мнению медиков, неправильно замороженные продукты могут привести к пищевому отравлению. Особенно опасно замораживать еще горячую еду, так как в этом случае пища охлаждается неравномерно, поэтому образуется благоприятная среда для размножения болезнетворных микробов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1373 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире