В самолетах установят писсуары

В самолетах установят писсуары

В стране и миреНаука и техника
В пассажирских авиалайнерах установят писсуары, сообщает Telegraph.

Немецкая компания Dassel interiors задумалась о пассажирах, стоящих в очередь в туалеты во время полетов. Они предлагают разделить туалеты на мужские и женские и установить в мужских кабинках писсуары. Дизайнеры этой компании разработали модели для больших коммерческих авиалайнеров, включая A380 и Boeing 747.

Пока пассажирские авиакомпании обдумывают целесообразны ли предлагаемые изменения, военные уже сделали свой выбор в пользу писсуаров. Впрочем, если верить Норберту Рану (Norbert Runn) из Dassel interiors, мужской туалет и в гражданских самолетах может принять обычный земной вид уже в будущем году. Однако он не сказал, какие авиакомпании готовы взять на вооружение новые технологии. Зато привел аргументы в пользу своих идей, заключающиеся в том, что традиционные туалеты занимают большую площадь и при их использовании тратится больше воды.

Разработкой такого нехитрого, казалось бы, изобретения как ватерклозет занималось не так давно и американское космическое агентство. На разработку космического туалета NASA потратили более $20 млн. Об этом, а также о других вехах в истории туалетов писал "Вокруг света".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1493 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире