"Локомотив" попытается догнать лидеров ЧР по футболу, обыграв ЦСКА

"Локомотив" попытается догнать лидеров ЧР по футболу, обыграв ЦСКА

В стране и миреСпорт
Московский "Локомотив" попытается обыграть столичный ЦСКА в гостевом матче 6-го тура чемпионата России по футболу и догнать текущего лидера премьер-лиги казанский "Рубин".

На данный момент можно констатировать, что игра железнодорожников постепенно становится на нужные рельсы. После поражения в первом туре последовали четыре победы подряд: две дома и две на выезде. Естественно, что процесс построения команды Рашидом Рахимовым находится находится на начальной стадии, от этого и трудности, которые в той или иной степени возникают у "Локо" в каждом матче.

Один из лидеров "Локо" Динияр Билялетдинов, которому в матче прошлого тура с грозненским "Тереком" сломали нос, сможет принять участие в воскресном поединке, который пройдет в "Лужниках".

Что касается армейцев, то у них дела идут неважно: в последних двух турах они потерпели поражения с одинаковым счетом 0:1 от "Терека" и нальчикского "Спартака". Эти неудачи говорят не о плохой подготовке команды к сезону, а, скорее, о недостаточном настрое на отдельно взятый поединок.

Можно вспомнить домашнюю встречу со "Спартаком" из Нальчика, где ЦСКА на протяжении всего матча имел преимущество, создал множество голевых моментов, но забили в итоге гости на последней минуте. По большому счету, команда у Валерия Газзаева осталась прежней, только вот поставленные задачи она решает либо с большим трудом, либо не решает вовсе.

Есть еще один фактор, который может повлиять на предстоящий поединок. В среду армейцы вышли в финал Кубка России, переиграв в Москве томскую "Томь" со счетом 2:1.

С одной стороны, футболисты после этого успеха должны находиться на эмоциональном подъеме, тем более что на принципиальный матч с "Локомотивом" их вряд ли надо дополнительно настраивать. С другой стороны, у игроков основного состава накопилась усталость, и это негативно может сказаться на результате матча в "Лужниках".

Возможно, поединок с "Локомотивом" станет своего рода переломным моментом для красно-синих. Победа может вселить в них новые силы, а поражение больно ударит по психике как игроков, так и тренера.

Статистика личных встреч этих команд говорит в пользу "Локо". Из 33 матчей, сыгранных в чемпионате России, красно-зеленые выиграли 18, проиграли 11 и четыре свели вничью. В минувшем сезоне ЦСКА выиграл обе встречи: в первом круге на своем поле со счетом 2:0, во втором в гостях - 2:1.

Из других матчей 6-го тура стоит выделить противостояние двух других столичных клубов: ФК "Москва", который находится в кризисе, и "Динамо", которое наряду с казанским "Рубином" пока не потерпело ни одного поражения.

Единоличный лидер первенства России-2008 "Рубин", выигравший все пять матчей на старте, примет дома пермский "Амкар", который также держится в авангарде. А московский "Спартак" отправится в гости к одноименному клубу из Нальчика без дисквалифицированного Романа Павлюченко.

В первой игре 6-го тура ярославский "Шинник" в пятницу одержал дебютную победу в сезоне, на своем поле со счетом 3:2 одолев аутсайдера премьер-лиги из подмосковных "Химок".

Расписание остальных матчей 6-го тура чемпионата России по футболу (время начала матчей московское).

суббота, 19 апреля:

"Крылья Советов" (Самара) - "Томь" (Томск) - 13.00,

ФК "Москва" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 15.30,

"Сатурн" (Московская область) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 18.00,

"Спартак" (Нальчик) - "Спартак" (Москва) - 19.00;

воскресенье, 20 апреля:

"Рубин" (Казань) - "Амкар" (Пермь) - 14.00,

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 16.00,

"Терек" (Грозный) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 19.00.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1351 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире