Китайский Интернет спасет Олимпиаду

Китайский Интернет спасет Олимпиаду

В стране и миреСеть и ПК
Китайские Интернет-пользователи пытаются отстоять Пекинскую Олимпиаду, о возможном бойкоте которых заявляют представители европейских политических и общественных организаций, и даже главы некоторых государств, в том числе Франции, сообщает РИА «Новости».

Несмотря на то, что предполагаемый бойкот пока касается только церемонии открытия игр, к патриотической акции уже присоединились более 3 млн китайских пользователей.

Для этого они воспользовались самой популярной в Китае программой для отправки мгновенных сообщений, MSN Messenger. Участники акции посылают друг другу просьбу: «Пожалуйста, добавьте сочетание L China перед вашим именем в программе для того, чтобы выразить поддержку Олимпиаде-2008». При отправке сообщения латинская буква L превращается в красное сердечко.

Призывы бойкотировать Олимпиаду связаны с жесткой политикой Китая, проводимой в Тибете. Протесты против нее также чуть было не сорвали эстафету олимпийского огня. После беспорядков в Париже, когда протестующие пытались вырвать факел у китайской спортсменки в инвалидной коляске, Олимпийский комитет всерьез задумался, не прекратить ли это мероприятие вообще. Проходящая в это время эстафета огня в Сан-Франциско, СШАсильно напоминала игру в прятки

Во время пребывания олимпийского огня в Дели, Индия, в четверг также было арестовано около 150 демонстрантов, а маршрут пробега с факелом сократили с девяти километров до трех. Тем не менее, азиатское турне символа Олимпиады, зажженного 24 марта, продолжается. Сегодня огонь прибыл в Таиланд, где помещен в одну из гостиниц Бангкока.Очередной этап эстафеты начнется в субботу в 15.00 по местному времени на отрезке протяженностью 10,5 км. Из столицы Таиланда олимпийский факел отправится в Малайзию.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1223 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире