Шум на рабочем месте и как с ним бороться?

Шум на рабочем месте и как с ним бороться?

В стране и миреШоу-бизнес
Современный офис как и современный мир - очень шумный и активный.

То многочисленные телефонные звонки, то приемка факсов, то личные встречи и переговоры. Иными словами, слишком много шума вокруг, а так хочется тишины и спокойствия.

Считается, что если в офисе воцарилась мертвая тишина, значит, дела в компании идут из рук вон плохо. По сей причине шумный офис – это синоним слову «успешный». Работать в успешном офисе несомненно хочется каждому из нас, однако работать в постоянном шуме тяжело, возникает быстрая утомляемость.

Как можно бороться с шумом в современном офисе?

Сделайте перестановку в офисе

Чтобы уменьшить шум, можно сделать небольшую перестановку в офисе, установить перегородки, переставить шумную технику в ту часть рабочего кабинета, где она бы доставляла меньше шума.

Оформите рабочее место в спокойных тонах

Рабочий кабинет следует оформлять в спокойных выдержанных тонах, которые бы не вызывали раздражение. Помните о том, что яркие броские тона лишь усиливают шумовой эффект.

Обзаведитесь успокаивающими плакатами и постерами

Часто в офисе многим нравится развешивать всевозможные плакаты и постеры. Не забывайте, что они также оказывают влияние на Вас. Если Вы работаете в шумном офисе, то плакаты и постеры должны действовать позитивно, расслабляюще. Идеально было бы повесить плакаты с изображением природы, рыбок, различных пейзажей.

Слушайте музыку природы

Считается, что музыка природы (журчание воды, водопад, пение птиц и т.д.) способствует снижению шума в помещении.

Слушайте музыку Ваших любимых исполнителей

Самое важное – это установить приятный фон, тогда и шум не будет больше Вас так раздражать и выматывать. Если у Вас разрешено в компании слушать музыку, рекомендуем принести на работу диски Ваших любимых исполнителей. Пусть музыка сопровождает Вас в течение дня, этот приятный фон также уменьшит негативный шумовой эффект и снимет напряжение.

Обзаведитесь цветами в горшках

Считается, что растения «поглощают» шум, поэтому, чем больше у Вас будет «зеленых» друзей, тем реже Вы будете отвлекаться на посторонние шумы и тем меньше Вы будете уставать в течение дня.

Создайте отдельную комнату для отдыха

Идеально было бы, чтобы у Вас в офисе была хотя бы одна комната для отдыха, куда можно было бы прийти в обед, отдохнув от работы и шума.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена БЫК
efamily.ru

всего: 1413 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире