В школах страны пройдет генеральная репетиция Единого госэкзамена

В школах страны пройдет генеральная репетиция Единого госэкзамена

В стране и миреВ мире
Генеральная репетиция Единого госэкзамена пройдет сегодня во всех регионах России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 11-классники будут сдавать пробный ЕГЭ по русскому языку. В этом году ЕГЭ перестал быть экспериментом, впервые его будут сдавать выпускники школ всей России. Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова лично проверит организацию госэкзамена в образовательных учреждениях Ульяновска. По словам Глебовой, надо "убедиться, что представление о готовности совпадает с реальностью".

Оценки за пробный ЕГЭ выставляться не будут, хотя ответы проверят. А во время сдачи настоящего экзамена по математике, русскому языку и литературе (последней не оказалось в списке обязательных предметов для сдачи ЕГЭ) будет действовать система "плюс один балл". Выпускнику, сдавшему ЕГЭ на "двойку", поставят "тройку" в аттестат. Чтобы избежать прошлогодней ситуации в Ленинградской области, когда результаты были заранее опубликованы в Интернете, в этом году для около миллиона выпускников разработаны индивидуальные экзаменационные пакеты. Варианты не повторяются. Во время сдачи экзамена можно писать только черной ручкой. Любая электроника, кроме калькуляторов, запрещена. Мобильные телефоны и КПК придется сдать на входе.

Есть и другое нововведение: "срок годности" результатов ЕГЭ, сданного в 2008 году, продлeн до двух лет. Это означает, что полученное в этом году свидетельство. можно будет использовать для поступления в вуз до конца 2009 года. В этом году сдавать ЕГЭ будут также те, кто окончил школу ранее и желает поступить в вузы по результатам единого госэкзамена. Первыми пробный ЕГЭ - только по математике - сдали 19 апреля московские школьники.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире