К 2010 году сеть не будет справляться с наплывом женщин и видео-контента

К 2010 году сеть не будет справляться с наплывом женщин и видео-контента

В стране и миреСеть и ПК
«Через три года 20 типичных домохозяек будет генерировать больше трафика, чем весь интернет сегодня», - заявилeForum в Лондоне Джим Сиккони (Jim Cicconi), вице-президент по законодательным вопросам одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T.

Конечно, такое сравнение сейчас кажется несколько натянутым. Но все же замечена тенденция к тому, что женщины среднего возраста, сидящие дома, сейчас все больше и больше погружаются в мир интернета. Этому способствует и то, что трафик становится доступнее, и то, что в сети появляется все больше развлечений именно для этого пласта населения. Например, компания Ask.com планирует развивать направления, связанные с поиском материалов, касающихся семьи, здоровья, воспитания детей. В США, где домохозяйки являются активными пользователями сети, такой поиск наиболее актуален. Для России это тоже актуально. Согласно весеннему исследованию Яндекса, средний блогер – девушка 22 лет.

Также в своем исследовании Джим Сиккони отметил рост видеохостингов. По его словам, к 2010 году видео будет составлять 80% трафика, по сравнению с 30% на сегодняшний день. И это учитывая, что сейчас каждую минуту на YouTube загружается до 8 часов видео. Кроме того, такие прогнозы подтверждаются тем фактом, что сейчас уже видеохостинг YouTube ежедневно посещает почти в 2 раза больше пользователей, чем страницы лидера мирового интернет-поиска Google, по данным Alexa.com. Просмотры видеороликов огромны и они занимают высокие позиции в выдаче поисковых систем.

Но при этом, Джим Сиккони отмечает, что такие изменения к 2010 году убьют интернет. Сеть просто не будет справляться с таким количеством пользователей и видео-контента. Вся его речь была призывом к дополнительным инвестициям в интернет. По мнению Джима Сиккони, в ближайшие три года в сеть США для ее поддержания необходимо вложить 55 миллиардов долларов. Инвестиции во всем мире должны составить 130 миллиардов долларов.

www.seonews.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1485 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире