Volkswagen представил систему парковки без водителя

Volkswagen представил систему парковки без водителя

В стране и миреНаука и техника
На Ганноверской промышленной ярмарке Volkswagen впервые представил систему Park Assist Vision (PAV), являющуюся дальнейшим развитием уже существующего "парковочного помощника" Park Assist, который можно встретить на последних версиях Passat, Touran и Tiguan. Принципиальным отличием PAV является то, что эта система полностью автоматическая и вообще не требует вмешательства водителя.

Для ее запуска необходимо поставить рычаг коробки передач в положение "Р", выбрать на навигационной карте место для парковки и нажать кнопку на пульте дистанционного управления. Все остальное машина сделает сама.

В комплекс PAV входят видеокамеры, установленные спереди, сзади и на зеркалах заднего вида, ультразвуковые локаторы и 2-гигагерцевый процессор, обрабатывающий сигнал и подающий соответствующие команды. В Volkswagen заявляют, что пока система проходит испытания, и даже ориентировочная дата ее появления на серийных автомобилях пока неизвестна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1478 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире