Команда "Газы!" для новокузнецких школьников

Команда "Газы!" для новокузнецких школьников

Местные новостиЧП
Шестерых учеников и учительницу школы № 50 доставили во вторник в больницу в результате инцидента, случившегося в вестибюле учебного заведения: там был распылен газ.
Виновником ЧП явился пятиклассник, стянувший накануне у своей мамаши баллончик, выдаваемый руководством предприятия сотрудникам для собственной защиты. На перемене, подравшись с другим школьником, тот в качестве аргумента спора использовал газ. Запах ощутили даже на четвертом этаже здания.
 
Когда на место происшествия прибыли сотрудники управления по делам ГО и ЧС Новокузнецка, учащиеся были эвакуированы из школы, а окна распахнуты для проветривания. Осмотр в 7-й городской больнице школьников, пожаловавшихся на головную боль, никакого ущерба их здоровью не выявил. Отравления педагога также зафиксировано не было, однако у женщины поднялось давление.
 
Между тем, похожий случай в Кузнецком районе произошел около двух недель назад: в 21-й школе один из учеников также распылил газ. Обошлось без тяжелых последствий.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сергей ШТИЛЬ
kuzpress.ru

всего: 2719 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости