У Volkswagen в России скоро появится собственный банк

У Volkswagen в России скоро появится собственный банк

В стране и миреБешеные бабки
В финансовых кругах говорят, что документы на получение лицензии немецкий автопроизводитель подал ещё прошлой осенью.

В планах у автоконцерна Volkswagen - в течение 2008 года открыть в России собственный банк. В финансовых кругах говорят, что документы на получение лицензии немецкий автопроизводитель подал ещё прошлой осенью. 

Новый банк будет выдавать физическим лицам кредиты на покупку автомобилей марок, входящих в концерн Volkswagen, - непосредственно VW, Audi, Bentley, Lamborghini, Seat, Skoda. Внимательный читатель вспомнит, что в состав немецкого «автогиганта» входит и Bugatti. Интересно, а Veyron теперь тоже можно взять в кредит? 

Как известно, недавно немцы запустили производство автомобилей на заводе в Калуге (уже в 2009 году здесь будет конвейер полного цикла, пока же налажена только крупноузловая сборка). Эксперты считают, что именно поэтому руководство концерна решило создать в нашей стране собственную финансовую организацию. Они также считают, что банк VW вполне может использовать отделения одного из банков России - необязательно создавать собственные филиалы (так делают Toyota и Mercedes-Benz). 

Приятная новость для поклонников Volkswagen. Ждём.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1409 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:2630-04-2008
 
Читатель
А у рено уже свой банк есть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире