Водитель-наркоман, виновный в аварии, получил 1,5 года колонии

Водитель-наркоман, виновный в аварии, получил 1,5 года колонии

В стране и миреПроисшествия
В Ульяновске суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы водителя, по вине которого в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал человек. Как сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, 2 декабря 2007 г. 33-летний житель региона, находясь в состоянии наркотического опьянения и не имея водительских прав, управлял принадлежащим его знакомой автомобилем ВАЗ-2109. Направляясь из районного поселка Чердаклы в г. Ульяновск, он грубо нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение автомобиля с прицепом стоявшей на обочине машины. В результате ДТП пассажир ВАЗ-2109 с множественными телесными повреждениями был доставлен в больницу.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) Уголовного кодекса РФ и приговорил к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на два года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1571 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире