Венесуэла осталась без света

Венесуэла осталась без света

В стране и миреВ мире
В Венесуэле произошел сбой в системе электроснабжения, в результате которого 40% территории страны осталось без электричества. После первоначального сбоя произошла цепная реакция на электростанциях во время часа пик потребления энергии, заявил глава энергетической компании National Electric Corp. Иполито Изкеридо

27-милионный Каракас встал намертво - из-за неработающих светофоров на улицах образовались многокилометровые пробки, остановились поезда метро, не работала мобильная связь. Служба по чрезвычайным ситуациям призывала население к спокойствию.

В столице Венесуэлы Каракасе электроснабжение было восстановлено через час после отключения. Однако ситуация на дорогах столицы пока не улучшилась. Многие люди не могут вернуться домой. По сообщениям местных властей, ситуация в городе остается спокойной.

Информации о том, когда будет восстановлена подача электроэнергии в остальных частях страны, пока нет. И.Изкеридо пообещал, что это будет сделано в ближайшее время, передает Associated Press.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1321 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире