Шоколад способен предотвратить осложнения беременности

Шоколад способен предотвратить осложнения беременности

В стране и миреВ стране
Женщинам не вредно баловать себя во время беременности шоколадом - этот продукт помогает предотвратить серьёзные осложнения родов.

Шоколад, в особенности тёмный, богат элементом под названием зеобромин /theobromine/, который стимулирует работу сердца, расслабляет мускулы, расширяет кровеносные сосуды, уменьшает боль в груди, укрепляет артерии и понижает давление. Сердечно-сосудистые выгоды шоколада для беременных открыли американские учёные Йельского университета штата Коннектикут, проанализировавшие его свойства среди более двух тысяч матерей.

Перепады кровяного давления в течение беременности имеют много негативных последствий для здоровья как матери, так и младенца, поскольку в крови вырабатывается лишний подстрекательный белок. Было установлено, что женщины, которые во время первого и третьего триместра беременности потребляли пять или больше плиток шоколада каждую неделю, имели самую высокую концентрацию зеобромина в организме и на 69% сокращали риск осложнений во время и после родов. Согласно заключению врачей, зеобромин улучшал кровообращение в пределах плаценты, блокируя окислительное напряжение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1321 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире