В самолете убили фаната сборной России по хоккею

В самолете убили фаната сборной России по хоккею

В стране и миреПроисшествия
Сенсационный репортаж «Твоего ДНЯ» о массовой драке, произошедшей на борту с российскими болельщиками

На борту самолета, который направлялся в Канаду, в результате потасовки погиб болельщик сборной России по хоккею.

 

Лайнер направлялся в город Торонто. Оттуда поклонники национальной команды должны были перебраться в Квебек. Также этим рейсом на чемпионат мира направлялся легендарный российский вратарь Владислав Третьяк. Но во время полета на борту самолета произошла настоящая трагедия.

Один из болельщиков, летевший на чемпионат мира по хоккею, с самого начала полета доставлял беспокойство другим пассажирам. Он был пьян и вел себя агрессивно. В результате за три часа до посадки на борту произошла драка, в которой принимали участие три первых ряда экономического класса. Как рассказали очевидцы, желая утихомирить буяна, двое мужчин повалили его на пол и связали. Однако хулигану стало плохо, и он потерял сознание. В салоне оказались два врача, которые попытались оказать помощь, но мужчина умер.

Скандал

После приземления в аэропорту Торонто на борту появились полицейские, а командир лайнера объявил, что до выяснения обстоятельств никто не имеет права покидать салон. Исключение не сделали даже для летевшего этим же рейсом депутата Госдумы и президента ФХР Владислава Третьяка.

После полутора часов мучений в душном салоне 178 пассажиров под конвоем вывели из самолета и без объяснения причин заперли в отдельном помещении. Лишь спустя четыре часа «заложников» начали выпускать на свободу, заставив предварительно сфотографироваться. Пассажиры, которых стражи порядка сочли подозрительными, были задержаны для допроса.

Полицией Торонто заведено уголовное дело, по которому проходит несколько подозреваемых, среди них есть российские и канадские подданные.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Антон Степанов
tden.ru

всего: 1605 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире