Атака клонов: Hummer из Китая

Атака клонов: Hummer из Китая

В стране и миреНаука и техника
Китайская компания Dongfeng Motors представила на автосалоне в Пекине ну очень забавный автомобиль, который издали похож на американский Hummer.

Да и не только издали.

Интересно, что китайцы из компании Dongfeng на вопрос, а почему ваша новая модель так похожа на Hummer, без зазрения совести отвечают, что это совершенно не так. Якобы, дизайн внедорожника создавался в Поднебесной, а местные художники лишь прислушивались к неким современным тенденциям в автомобилестроении. Однако, судя по всему, Dongfeng Motors скопировала Hummer не просто так. Есть данные о том, что Dongfeng Motors приобрела лицензию на производство под своей торговой маркой Hummer H1 для продажи на внутреннем рынке. Кроме того, американцы поставляют на конвейер Dongfeng Motors и 6,5-литровый дизельный двигатель, который на китайской машине развивает 195 л.с. и 583 Нм. Благодаря этому мотору китайский Hummer может разгоняться до 125 км/ч.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1465 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире