На станции московского метро повесился солдат срочной службы

На станции московского метро повесился солдат срочной службы

В стране и миреПроисшествия
20-летний рядовой, охранявший порядок в московской подземке, повесился во время службы

На станции метро «Охотный Ряд» в туалете повесился 20-летний солдат-срочник, проходивший службу в дивизии внутренних войск МВД.

 

Трагедия произошла 3 мая, когда Сергей К. охранял вместе с сослуживцами порядок в столичной подземке. Повесившегося на кожаном ремне от брюк рядового в туалетной комнате обнаружил милиционер московского метрополитена. Опешивший оперативник вытащил беднягу из петли, оказал ему первую помощь и немедленно вызвал «скорую». В тяжелом состоянии Сергея доставили в отделение реанимации института Склифосовского.

Кома

Утром на следующий день рядовому стало хуже. Аппараты зафиксировали, что мозг солдата частично перестал функционировать. 20-летний парень впал в кому. В два часа дня военнослужащего на реанимобиле перевезли в военный госпиталь МВД, где положили в отделение реанимации и подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Его состояние врачи оценивают как критическое.

– Положение очень серьезное, – говорит врач госпиталя. – Он долгое время находился без кислорода. Это и привело к поражению центральной нервной системы.

Военные врачи делают все возможное, чтобы остановить разрушительные процессы в организме. Но пока у Сергея отсутствует какая-либо реакция на внешние раздражители.

– Ему назначен курс интенсивной терапии, работу легких поддерживаем с помощью аппарата ИВЛ, – продолжает доктор. – Мы делаем все от нас зависящее, чтобы спасти ему жизнь.

Служба

Накануне праздника руководство столичного метрополитена обратилось к воинским частям и милицейским вузам с просьбой выделить подкрепление на майские праздники.

Сергей как раз служил в одном из подразделений, участвовавших в охране порядка в метро. Как стало известно «Твоему ДНЮ», 20-летний уроженец Челябинской области был призван в ряды вооруженных сил в декабре прошлого года.

По одной из версий, причиной суицида послужили неуставные отношения в части. Расследованием инцидента предстоит заняться военной прокуратуре.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Антон Степанов
tden.ru

всего: 1395 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире