Передача запахов в сообщении: патент уже получен

Передача запахов в сообщении: патент уже получен

В стране и миреНаука и техника
К сожалению, до настоящего времени ни одна из разработок, посвященных передаче запаха через мобильный телефон, не увенчалась успехом, хотя и единообразия здесь никогда не было. И именно этой идеей озаботилась немецкая компания ConVisual, сотрудничающая с Институтом сенсорного анализа и маркетинга на предмет создания чипов для сотовых телефонов, способных передавать запахи, пишет MobileDevice.

Совместная работа продолжается в течение уже восьми лет, однако патент на новую технологию был получен лишь недавно; основной целью работы является коммерциализация ее результатов в течение ближайших двух лет. Чип первого поколения будет способен передавать порядка сотни запахов, кроме того, компания ConVisual утверждает, что возможность передачи неприятных запахов может быть отключена любым абонентом. Несомненно, это весьма приятная и интересная новость, особенно факт того, что любой из пользователей системы сможет оградиться от неприятных сюрпризов – ведь именно такая опасность ранее провозглашалась как главный недостаток этой технологии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1398 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире