Концепт компьютера с гибким дисплеем T-Horizon

Концепт компьютера с гибким дисплеем T-Horizon

В стране и миреНаука и техника
Данный концепт является очередным участником конкурса Microsoft NextGen PC Design Competition; одни из конкурсантов вполне возможно реализовать в ближайшем будущем, другие же выглядят излишне футуристично. Концепт T-Horizon можно с равным успехом отнести к обеим группам.

Компьютер напоминает папку со съемной клипсой, а основная его часть представляет собой гибкий дисплей. Использовать устройство можно как медиаплеер, мобильный телефон и средство для видеоконференций, говорится на MobileDevice.

Клипса содержит в себе веб-камеру и зарядное устройство со скрытым кабелем. На ее корпусе расположены светодиоды, показывающие, включено устройство или выключено. В раскрытом виде устройство практически превращается в гибкий OLED-дисплей двойного размера, позволяющий просматривать видео в широком формате при большой диагонали. Дисплей поддерживает сенсорное управление посредством стилуса, оптимальную эргономику каждый пользователь может настроить индивидуально под себя.

Дополнительные выдвижные дисплеи также являются сенсорными, управление ими осуществляется с помощью пальцев; функция multitouch, естественно, поддерживается. Кроме того, устройство оснащено и трехмерным голографическим проектором, позволяющим просматривать объемные изображения, «висящие» прямо в воздухе.

Беспроводная связь T-Horizon осуществляется через стандарт Bluetooth. Основными задачами для компьютера станут интернет-серфинг, просмотр видеофайлов и прослушивание аудио, а также видеоконференции при помощи прикрепляемой веб-камеры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1537 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире