Коран написали на сапфирах

Коран написали на сапфирах

В стране и миреВ мире
В Европе давно уже разучились с почтением относиться к Библии и религии, вспомнить хотя бы распятие-ружье, о котором мы уже писали. В противоположность этому в арабских странах очень чтят священное писание, и порой это приводит к созданию очень необычных предметов искусства, например ювелирного.

Мысль поистине потрясающая - начертать строки тысячелетней мудрости на тверди драгоценного камня. Камнем стал сапфир, на небольшой нано-чип из этого камня размером 58X98 мм были нанесены 10 000 строк Корана, причем сделано это было исключительно золотом и платиной. Создателем подобных реликвий выступили Объединенные Арабские Эмираты, а представлены изделия были на выставке Dubai Bride Show. Вобще Дубаи, похоже, становится передовой страной в плане различных нововведений имеющих отношение к роскоши.

Сапфиров на сегодняшний день всего 20, каждым из них вполне можно украсить перстень или кулон. Стоит один такой камешек 4.167 долларов и, наверняка, новинка будет иметь успех у различных шейхов арабского мира, а, быть может, и у европейских коллекционеров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1262 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире