Google Translate теперь переведет в 10 раз больше

Google Translate теперь переведет в 10 раз больше

В стране и миреСеть и ПК
Сервис Google Translate — очень полезный инструмент для перевода текстов и целых веб-сайтов одним нажатием клавиши, причем совершенно бесплатно.

Ранее было доступно только 26 языковых пар, так как поддерживались лишь английский, немецкий, испанский, французский и некоторые другие языки. Сегодня вышло масштабное обновление, были добавлены новые и количество языковых пар увеличилось почти в 10 раз, теперь составляя 253.

FAQ пока не обновлялся и содержит информацию только о старых доступных языках. В то же время, компания сообщает, что идет работа над добавлением новых и как только качество перевода будет соответствовать стандартам компании, они будут добавлены. Проблема имеет комплексный характер, ведь в каждом языке есть свои сложности.

Как и ожидалось, перевод не на 100 процентов адекватен, но есть возможность предложить свой, более правильный вариант.

Помимо стандартных функций перевода текста и интернет-страниц, с помощью технологии Translated Search можно вводить запрос на родном языке, а Google его переведет и будет искать на зарубежных сайтах. К сожалению, словарь Google, с помощью которого можно переводить отдельные слова, пока не пополнился новыми языками. Будем надеяться, что это произойдет в скором времени.

Интересно, что Google использует собственную переводческую систему, которая значительно отличается от других подобных. Немаловажно, что работа над ней не прекращается ни на секунду.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1064 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире