День Победы в Новокузнецке (ФОТОРЕПОРТАЖ)

День Победы в Новокузнецке (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Местные новостиЖизнь
День 9 мая в нынешнем году стал по-настоящему праздничным: вопреки приметам солнечный день стал подарком всем участникам торжеств!

Новокузнецк - город с непростой историей: тысячи наших дедов и прадедов ушли на фронт от заводских проходных, еще больше остались совершать ежедневные трудовые подвиги, стоя у станков, печей и спускаясь в забой... Недаром администрация нашего города уже инициирует вопрос присвоения Новокузнецку звания города трудовой славы!

Оттого и каждый из новокузнечан в этот день склоняет голову не только перед подвигом всех солдат Советской армии, но и в память о своих родных, попавших в железные тиски войны!

Как мало сегодня собирается на Бульваре героев ветеранов, уходят год от года, по вине как времени, так и недугов, принесенных с войны вместе с золотом орденов и медалей!

Приятно видеть, как искренне радуются в День Победы и стар, и млад! В такие дни буквально на глазах закаляется сталь той цепи, что сковывает поколения куда сильнее, чем родственные связи!

Голуби, запущенные в небо воздушные шары, алые гвоздики, и конечно же, георгиевские ленты на груди у участников парада - все это такие близкие сердцу атрибуты мая, что невозможно даже подумать, что уже через десяток лет среди горожан, выходящих на Бульвар героев, не будет наших ветеранов! Но память о их великом подвиге навсегда останется в сердцах следующих поколений!

Кстати, именно в нынешнем году как нельзя шире пропагандируется образ георгиевской ленточки: ею украсили лацканы горожане, эти цвета пороха и огня стали главными в оформлении трибун, даже заграницей наши соотечественники повязали георгиевские ленточки как знак принадлежности к народу-победителю Великой отечественной войны...

Возможно, кто-то будет оспаривать этот символ как уже сложившуюся традицию, однако в День Победы, спустя 63 года с завершения войны, эту ленточку за своих погибших предков вправе надеть и их внуки! Великая вам, победители, слава!


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна МАТВЕЕВА
ИА "Город Nовостей"
Фото Мария КОРЯГА

всего: 2780 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:0110-05-2008
 
Rick
у меня дед воевал - а до победы не дожил! вечная память...

19:4810-05-2008
 
Читатель
репортажик сляпали, а фото забыли((

19:5310-05-2008
 
Сниматор
что значит забыли? вам мало тех фотографий что есть?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости