Компьютерная клавиатура опасна для жизни

Компьютерная клавиатура опасна для жизни

В стране и миреВ стране
В современном офисном помещении компьютерные клавиатуры оказались самым грязным местом.

Английские специалисты по микробиологии из университетского колледжа Лондона решили проверить, какой из предметов стандартного офиса содержит больше микробов, могущих вызывать пищевые отравления.

Проверяли поверхности письменных столов, компьютеры, телефоны, дверные ручки, сантехнику. Оказалось, «рай обетованный» для зловредных микроорганизмов находится на клавиатурах наших компьютеров. В среднем на одной клаве ученые обнаружили в пять раз больше возбудителей опасных болезней, чем под ободком офисного унитаза.

Такую работу сегодня можно смело приравнять к работе на «вредном производстве».

Обилие оргтехники создает сильное электромагнитное излучение, а компьютерные клавиатуры являются настоящим скоплением вредных бактерий. Это самый опасный предмет в офисе с точки зрения возможных пищевых отравлений.

Те, кто работает перед монитором от 2 до 6 часов в сутки, имеют проблемы с болезнями верхних дыхательных путей в 2 раза чаще, а с болезнями опорно-двигательного аппарата — в 3 раза чаще, чем находящиеся вдали от компьютерной техники.

Одной из причин такого запущенного состояния клавиатур является несоблюдение простых правил гигиены. Происходит это потому, что многие офисные работники имеют привычку обедать, не отходя от рабочего стола. И в клавиатуру попадают крошки, на которых и размножаются микробы.

Часто клавиатуру компьютера доводят до жуткого состояния: на ней скапливаются пыль, пепел, крошки от еды, жирные пятна, следы пролитых жидкостей.

Отметим, что на машинах, где работают женщины, возбудителей всяческих болезней в 3 — 4 раза больше, чем на мужских компах. Вот и думайте, кто более чистоплотен.

Советуем придерживаться некоторых незамысловатых правил:
Не ставьте рядом с ноутбуком емкости с жидкостями
Откажитесь от привычки есть и пить при работе с ноутбуком
Периодически протирайте поверхность клавиатуры и вычищайте мусор, скопившийся между кнопками.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2297 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире