Антинаркотический "Барьер" оздоровил ситуацию в школах и вузах Приморья

Антинаркотический "Барьер" оздоровил ситуацию в школах и вузах Приморья

В стране и миреВ мире
За время операции специалисты наркоконтроля обследовали 351 учебное заведение

ВЛАДИВОСТОК, 12 мая, PrimaMedia. Органы наркоконтроля Приморья подвели итоги  целевой профилактической операции "Барьер-3". Операция проводилась в крае вокруг образовательных заведений, широкой профилактике наркомании среди учащихся и студентов.

Как сообщили РИА PrimaMedia в группе информации и общественных связей Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Приморского края, за время операции специалисты  наркоконтроля обследовали 351 учебное заведение: 260 школ и гимназий,  68 – ПТУ, лицеев и техникумов, 22 – вуза. В зоне внимания сотрудников органов наркоконтроля оказались также  общежития и  места массового досуга молодежи.

По итогам операции к административной ответственности привлечено  202 правонарушителя. Из них основное количество - 147 человек за  потребление наркотиков без назначения врача,  еще 53 – за потребление наркотиков в общественных местах, а также двое за незаконный оборот наркотиков. Помимо этого за время операции зарегистрировано 530 преступлений, связанных с незаконным хранением и сбытом наркотиков в учебных заведениях, а также с организацией наркопритонов.

Ликвидировано свыше 100 точек сбыта  и 32 наркопритона, действовавших  рядом со школами, вузами, ПТУ и лицеями.

Операция "Барьер" завершилась, но профилактическая работа с подростками будет продолжена, с началом лета она лишь сместится в оздоровительные лагеря и детские площадки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1323 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире