Что взорвали дети?

Что взорвали дети?

Местные новостиЧП
В Новокузнецке двоих детей госпитализировали после взрыва. Еще двое отделались царапинами. Все случилось в Орджоникидзевском районе на улице партизана Железняка.

Мешочек с незнакомыми предметами два мальчика обнаружили в камнях недалеко от дома. Решили проверить, что будет, если находку бросить в костер. Один предмет взорвался. Но никто не пострадал: дети отошли подальше от огня. А второй предмет только успел нагреться. Ребята забрали его с собой, показать друзьям.

- Она вот небольшая была. Такая коричневая, на ней белый крест и сине-красный проводок, - рассказывает Андрей Беспалов.

7-летний Никита решил продолжить испытания найденной капсулы на прочность. И прямо у дома ударил находку молотком. Произошел второй взрыв.

- Был такой хлопок серьезный, что повылетали все соседи. Крики, родители его были в огороде, не видели буквально из-за углярки. Все сразу скорую вызвали, пока приехала, самого тяжелого увезли на машине, - рассказал Дмитрий Сидоренко.

По словам соседей, у мальчика серьезно пострадал левый глаз. Ребенка увезли в городскую больницу. Он в реанимации. В момент взрыва рядом была 6-летняя девочка - сидела спиной к Никите. Она получила травмы. Скорая помощь доставила ее в больницу № 7. Взрывную волну ощутили еще два мальчика.

- У меня нос... Из носа кровь потекла. А у Алеши, он из того дома, уши немного оглохли, - рассказал Никита Радыгин.

Этих ребят медики осмотрели на месте и отпустили домой. О самочувствии госпитализированных детей пока врачи не говорят. Оперативники ведут следствие и от комментариев тоже воздерживаются.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1900 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:5413-05-2008
 
Читатель
глаз вооще вытек нафег, а не серьезно пострадал, а нашли они шахтовый детонатор

10:4013-05-2008
 
****
Родители!!! Проводите беседы с детьми на предметы неизвестных находок. Чтоб не брали в руки что-попало. Кто из нас не был детьми? Все они любознательны и любопытны. Жаль, что случаются такие несчастные случаи!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости