Концентрация метана в аварийной шахте в 87 раз превышала норму

Концентрация метана в аварийной шахте в 87 раз превышала норму

Местные новостиЧП
Напомним, в ночь с 11 на 12 мая на шахте в Прокопьевске произошла авария с человеческими жертвами.
Содержание метана на момент аварии в забое ООО "Шахта имени Ворошилова" в Прокопьевске Кемеровской области, которая произошла 11 мая около 4:00 (00:00 МСК), превышало максимально допустимую концентрацию в 87 раз. Кроме того, как 12 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Сибирскому федеральному округу, концентрация остальных газов (углекислый газ, водород, кислород, угарный газ) превышала норму в 3-4 раза.

Напомним, в ночь с 11 на 12 мая на шахте произошла авария с человеческими жертвами. На место происшествия немедленно прибыли спасатели Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда на вызов по роду аварии "Пожар". Во время обследования участка №12 шахты были обнаружены трое работников без признаков жизни: горный мастер 12-го участка Владимир Котован 1958 года рождения и горнорабочие очистного забоя Максим Дука 1981 года рождения и Миниахмат Файзулин 1951 года рождения.

Для выяснения обстоятельств и причин аварии с групповым несчастным случаем, создана комиссия во главе с руководителем управления Ростехнадзора по Кемеровской области Николаем Смирновым.

Прокопьевским отделом Следственного комитета при прокуратуре по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1904 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости