Пьяный водитель серьезно травмировал трех девочек

Пьяный водитель серьезно травмировал трех девочек

Местные новостиЧП
До двух лет лишения свободы ожидает жителя села Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области, сбившего троих несовершеннолетних детей.

В результате ДТП три девочки 8, 10 и 12 лет получили травмы разной степени тяжести. Как 15 мая сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев, все произошло 14 мая в 18:00 (14:00 МСК) напротив дома №26 по улице Новой.

Поляну возле этого дома местные жители перегородили бревнами, чтобы не ездили машины. На одном из бревен и играли девочки. Из соседнего дома выезжал 33-летний мужчина. Он управлял автомобилем "Москвич-412" без государственных номеров. "Не справившись с рулевым управлением, мужчина съехал с дороги и совершил наезд на находящихся на поляне детей, - рассказывает Сергеев. - Автомобиль буквально перелетел через бревно и проехал по детям. Все произошло так быстро, что девочки даже не успели разбежаться".

В результате ДТП 8-летняя Кристина Сидорова получила черепно-мозговую травму, перелом костей таза и тупую травму живота, 10-летняя Карина Багаутдинова - сотрясение головного мозга, перелом копчика, а 12-летняя Галина Бутузова - перелом ребер, ушиб грудной клетки. Все трое пострадавших сейчас находятся в Клиническом центре оздоровления шахтеров Ленинска-Кузнецкого в тяжелом состоянии. Очевидцы происшествия пытались задержать виновника случившегося, но мужчине удалось вырваться и скрыться. Как утверждают свидетели ДТП, водитель находился в нетрезвом состоянии.

Сейчас милиционеры занимаются поисками виновника ДТП, а также устанавливают обстоятельства случившегося. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо без такового. За оставление места происшествия горе-водителя также ждет ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1721 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости