В Манчестере ранен российский футбольный болельщик

В стране и миреПроисшествия
Жизнь болельщика сейчас вне опасности.

Российский футбольный фанат получил ножевые ранения неподалеку от стадиона, где проходил финальный матч кубка УЕФА, в котором победу одержал петербургский «Зенит», сообщила полиция Манчестера.

Ранее полицейским пришлось отражать нападения фанатов проигравшей команды «Глазго Рейнджерс», бешенство которых вызвала поломка одного из установленных в центре города экранов.

Столкновения между полицией и фанатами начались вскоре после начала матча. Стражам порядка, оцепившим весь центр города, против нескольких фанатов пришлось применить резиновые дубинки, а самим защищаться щитами от летевших в них бутылок и жестяных банок.

Победа питерской команды обострила страсти до предела, отмечают представители полиции.

Напомним, матч завершился со счетом 2:0. На 73 минуте матча гол забил полузащитник Игорь Денисов, в дополнительное время разрыв в счете увеличил Константин Зырянов.

Практически на всем протяжении финального матча Кубка УЕФА в Манчестере, «Зенит» владел преимуществом.

Во время матча на последних минутах «Зенит» произвел лишь одну замену: Ким Дон Чжин заменил Виктора Файзулина.

всего: 1503 / сегодня: 1