Вечеринка в честь 16-летия дочери Абрамовича: как это было

Вечеринка в честь 16-летия дочери Абрамовича: как это было

В стране и миреБешеные бабки
Эксперты спорят, разумно ли устраивать такие дорогостоящие празднества для подростков.

Вечеринка в честь 16-летия дочери российского олигарха Романа Абрамовича Анны отгремела на прошлой неделе, но обсуждать ее продолжают до сих пор. Эксперты спорят, разумно ли устраивать такие дорогостоящие празднества для подростков.

The Times (полный текст на сайте InoPressa.ru) описывает подробности грандиозного торжества. Анна пообещала друзьям, что это будет "самая лучшая вечеринка в принципе", и сдержала свое слово.

Праздник был устроен для 500 учеников школы Godolphin and Latymer, где учится Анна, и обошелся папе именинницы в несколько сотен тысяч фунтов стерлингов.

Неформальные приглашения на праздник Анны в ночной клуб в лондонском Вест-Энде были разосланы по социальной сети Facebook еще в январе. Затем, за пять дней до события, началась раздача конвертов из глянцевой черной бумаги, в которых лежали серебряные карточки, украшенные инициалами Анны. Примерно тогда же все приглашенные девочки получили по браслету с серебряными и хрустальными брелоками, а мальчики – по черному кожаному браслету-ремешку, отделанному бисером. Как стало известно, дизайн разработала сама Анна.

В клуб впускали только по этим браслетам. Гости в обязательном порядке проходили через рамку металлоискателя и сдавали аккумуляторы своих мобильников. Только после этого им позволялось выйти на освещенный танцпол, окруженный кольцом телохранителей.

"В клубе было потрясающе, – поделилась своими впечатлениями 15-летняя Оливия, посетившая вечеринку. – Все соответствовало единой цветовой гамме: розовое, черное и белое, повсюду были изображены инициалы Анны. В особой зоне можно было сфотографироваться с друзьями: там работали стилисты".

Гостей на вечеринке развлекала группа Klaxons, удостоенная премии Mercury, и бразильские "фанкстеры" CSS. Диджеем была телеведущая Алекса Чанг. Два бара предлагали безалкогольные коктейли, на столах стояли вазочки с зефиром, клубникой в шоколаде, пирожными и сладостями - все угощение было также розового или черного цвета.

Приглашая на вечеринку, Анна советовала друзьям одеваться эффектно. Сама она надела на праздник эксклюзивное оранжевое платье от Dior. Именинница провела большую часть вечера, который закончился в 3 часа ночи, в VIP-зоне с двумя дюжинами близких друзей и подруг и членами приглашенных музыкальных групп.

"Я никогда не забуду эту вечеринку, – сказала одноклассница Анны, отец которой выделил на платье для этого вечера 200 фунтов. – Я каждый день надеваю браслет только для того, чтобы, если люди спросят, я могла сказать, что была на вечеринке у Анны. О ней знают практически все подростки в Западном Лондоне и не только там".

Между тем эксперты отмечают, что родители нынешних подростков готовы тратить огромные суммы только для того, чтобы обеспечить своим детям лучшие торжества по случаю дня рождения, какие только можно купить за деньги.

Так, некая семья из Глостершира потратила 22 тыс. фунтов на вечеринку по мотивам истории о Вилли Вонке для 30 детей, где была и труппа "умпа-лумп", и три фонтанчика с жидким шоколадом. Еще одна семья устроила футбольный турнир, для проведения которого были наняты профессиональные тренеры, а некий родитель привез на самолете звезду вест-эндского мюзикла на другой конец Европы, чтобы артист спел Happy Birthday для 13-летнего ребенка.

Даже среди детей, которые намного младше Анны, празднование дня рождения дома становится редкостью; люди со средствами предпочитают раскошеливаться на торжества в арендованных залах, организуемые профессионалами.

Между тем эксперты обеспокоены такой ситуацией. Согласно исследованию American Express, каждый десятый родитель признается, что устраивает детские вечеринки только для того, чтобы произвести впечатление на родителей других детей, а среднестатистическая семья тратит на празднование дней рождения по 450 фунтов в год.

Более того, чересчур роскошные вечеринки, по мнению детских психологов, создают у детей нереалистичные представления об их собственной важности. А это внушает заблуждения ребенку, ради которого это устраивается, а также провоцирует социальную разобщенность.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2278 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:2017-05-2008
 
Павел Д.
1.Молодец, что о дочке заботиться, уж если покопаться в его жизненной истории, он и его семья заслужила этого...
2.Психологов в чулан :)

15:1618-02-2009
 
Ник
Пир вовремя чумы!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире