Почти на месяц приостановлена работа участка Кузнецкого цемзавода

Почти на месяц приостановлена работа участка Кузнецкого цемзавода

Местные новостиЧП
Ростехнадзор обнаружены здесь серьезные нарушения.
Деятельность участка получения клинкера ООО "Производственная компания "Кузнецкий цементный завод" приостановлена до 1 июня. Как 14 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кемеровской области, по результатам проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта на заводе, проведенной отделом по надзору за переработкой сырья кузбасского Ростехнадзора, были обнаружены серьезные нарушения.

Так, на ООО "ПК "Кузнецкий цементный завод" не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий (сооружений), экспертиза промышленной безопасности технических устройств; "Положением о производственном контроле" не предусмотрено осуществление контроля на опасном производственном объекте - участке получения клинкера. Отсутствует контроль за состоянием противоаварийной защиты, практически на всех рабочих местах запыленность воздуха рабочей зоны превышает предельно допустимую концентрацию, отсутствует в полном объеме проектная документация.

"Выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях", - отметили в Ростехнадзоре. По итогам проверки составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица и протокол о временном запрете деятельности, которые были направлены в Центральный районный суд Новокузнецка.

Рассмотрев представленные материалы 4 мая 2008 года, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности участка получения клинкера ООО "ПК "Кузнецкий цементный завод" на 28 суток.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1681 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости