Военные США сделают сигнал GPS мощнее в 500 раз

Военные США сделают сигнал GPS мощнее в 500 раз

В стране и миреНаука и техника
На днях представители Пентагона подтвердили информацию о намерениях ВВС США запустить в космос два новых спутника для навигации третьего поколения GPS III Block А. Контракт на создание этих устройств американские военные подписали с компанией Lockheed Martin.

В условиях сделки, оцениваемой сегодня в 1,5 миллиарда долларов, отмечается, что в дальнейшем Lockheed Martin может получить заказ на сборку еще 10 дополнительных аналогичных спутников. В случае удачного завершения транзакции контракт вырастет в цене до 3,5 млрд долларов.

Среди явных преимуществ новых спутников хотелось бы отметить возросшую мощность сигнала (примерно в 500 раз!), скорость работы, точность, устойчивость к помехам. Нужно отметить, что за возможность получить заказ от военных с Lockheed Martin боролся известный во всем мире разработчик самолетов, компания Boeing. Ее инженеры занимаются разработкой спутников GPS IIF.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1143 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире