Разведенные мужчины боятся вновь создавать семью

Разведенные мужчины боятся вновь создавать семью

В стране и миреВ стране
Вся наша жизнь — это постоянный поиск счастья. Если не повезло один раз, совсем не значит, что удача отвернется и в следующий. Тем более что негативный опыт может помочь избежать повторных ошибок.

По статистике, 80% разведенных мужчин и женщин вновь пытаются создать семью.

Многие женщины, рано вступая в брак, боятся развестись, даже если семьи уже нет как таковой. Они терпят унижения, закатывают сцены, уходят к родителям и возвращаются снова. Когда терпение иссякает, происходит окончательный разрыв. Женщина потеряна и ничего не ждет.

Но проходит время, она встречает другого мужчину и как будто заново рождается: она вновь любима и любит. В новой семье женщине наконец-то удается найти настоящее счастье. Получается, что развод стал для нее трамплином в лучшую жизнь.
Однако не у всех второй брак оказывается благополучным. Иногда надежды не сбываются и во второй раз. Следует третья попытка, четвертая, пятая...

Знание - сила
Статистика утверждает, что вторые браки распадаются с той же частотой, что и первые. А это значит, что люди часто не учитывают свой опыт, не пытаются учиться на своих ошибках. Жизненная практика, а также знания о том, что второй брак имеет свои преимущества и недостатки,
помогут тебе избежать неверных шагов.

За годы, проведенные в первом браке, ты научилась понимать мужчин. Не смотря на то что все они разные, в их поведении важную роль играют одни и те же мотивы. Ты теперь знаешь, что обижает мужчин, когда и о чем с ними лучше разговаривать, чтобы добиться расположения и не вызвать гнева. Возможно, раньше ты часто задевала мужское самолюбие, говорила "под руку" или критиковала своего избранника, и именно это явилось причиной ссор и впоследствии развода.

С другой стороны, ты лучше начала понимать себя, свои возможности и желания. И если первый брак был замешан на страсти и эмоциях, то ко второму надо подойти осмысленно, это уменьшит вероятность ошибки.

Зная, что такое семейная жизнь не понаслышке, ты теперь представляешь, как лучше обустроить быт, чтобы было удобно всем. Понимаешь и принимаешь свои обязанности с большей легкостью, чем в первый раз.

Опасные моменты
Но иногда негативный опыт первого брака оказывает слишком сильное давление на отношения в новой семье. Женщина, имевшая прежде мужа-алкоголика, начинает следить за количеством выпитого новым избранником, а страдавшая от бесконечных измен подозревает в неверности всех мужчин. Повод для скандалов появляется снова.

Вновь вступая с брак, нужно быть готовой менять свои привычки и образ жизни. Конечно, это легче сделать по молодости, нежели после 30 лет. Сложившийся годами жизненный уклад, определенные реакции на события и людей, укоренившиеся предпочтения обоих супругов часто становятся камнем преткновения в отношениях. Поэтому на ранних этапах брака следует запастись терпением и пониманием.

Испортить отношения с новым избранником могут "заботливые" родственники. В случае разногласий с новым членом семьи они начинают вспоминать добрыми словами его предшественника, что неприятно любому человеку. Чтобы избежать таких разговоров, тебе следует подробно объяснить ситуацию своим родным и попросить их не вмешиваться.

Второй шанс
И в случае со вторым браком не нужно торопиться и вести в ЗАГС первого понравившегося мужчину. Особенно это опасно, если чувства к первому мужу еще не остыли и тобой прежде всего движет желание отомстить. Поспешность зачастую приводит к ошибке. Убедись в истинности своих и его чувств, не ожидай идеальных отношений с самого начала. Этап притирок и привыкания, сопровождающийся конфликтами и примирениями, обязательно проходят все пары.

Не сравнивай своего нынешнего мужа с бывшим ни мысленно, ни тем более вслух, даже в форме шутки. Это сильно заденет любого мужчину. Воспоминания о первом супруге могут послужить поводом для ревности и посеять в душе любимого сомнения в искренности твоих чувств.

Главное - сохраняй уверенность в том, что интуиция и жизненный опыт помогут тебе найти достойного супруга и обрести любовь, гармонию и покой в новой семье.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1506 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире