Google Earth обнаружил ракеты, нацеленные на Россию

Google Earth обнаружил ракеты, нацеленные на Россию

В стране и миреСеть и ПК
Популярная интернет-программа снова в центре внимания: пользователи Google Earth обнаружили на фотографиях китайские баллистические ракеты, нацеленные на Россию и Индию. 

Массовый доступ к спутниковой фотографии является основным источником головной боли для полицейских государств, традиционно ограничивающих доступ к своим военным базам. Дюжина коммерческих спутников, фотографирующих Землю во всех ракурсах, оказывается, в некоторых случаях более эффективным орудием раскрытия военных тайн, чем самые изощренные агрегаты космического шпионажа.

Последним примером стало обнаружение энтузиастами Google Earth крупной ракетной базы в центральном Китае. Сверхмощные компьютеры Пентагона, анализирующие снимки шпионских спутников, не распознали ракет Донг Фенг - 21, направленных на Россию и Индию. Однако от глаза любителей ничего не скроешь. Они сообщают, что вдоль скоростной автомагистрали, на протяжении 300 километров установлены замаскированные пусковые установки около 50 подобных ракет.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1943 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:4619-05-2008
 
Читатель
Интересно, как в гугле определили направление ракет, установленных вертикально...

16:2819-05-2008
 
Читатель
По мне так это пиндосские попытки разладить отношения. Китаю не выгодно нас бомбить.

17:0119-05-2008
 
Читатель
выгодно-не выгодно а ракеты для своей же безопасности на всякий случай направили

20:4919-05-2008
 
Читатель
по углу падения тени ;) новость-чушь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире