То ли ёлки, то ли туи?! (ФОТО)

То ли ёлки, то ли туи?! (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Возле Драмтеатра в одночасье выросли диковинные растения: вроде и не елки, но явно хвойные и вечнозеленые.

Вариантов, что же это такое наросло, оказалось несколько – это кипарисы, это туя и это пока неизвестная народу порода деревьев. Вариант с неизвестной породой критики не выдержал, кипарис оказался под большим сомнением – южное же дерево! Да и туя тоже ведь не сибирская сосна…

Чтобы разобраться в ботанической загадке корреспондент ИА «Город Nовостей» обратился к ведущему инженеру ЗАО «Зеленстрой» Владимиру Чебакову.

Как рассказал Владимир Николаевич, возле Драмтеатра действительно высажены туи. Это растение не только легко зимует в наших условиях, но и хорошо переносит ежегодное формирование кроны. Поэтому на Театральной площади хвойных зарослей не будет – будут аккуратно подстриженные деревца.

Еще туи будут высажены на перекрестке улиц Кирова и 25 лет Октября. А вот на Бульваре героев эти кустарники растут в так называемых пилонах уже несколько десятков лет. И ничего, зимуют, правда, их не стригут, поэтому многие горожане считают их елками да лиственницами!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2893 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:5421-05-2008
 
Читатель
Еще не видела, пойду заценю.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: