Разработаны часы для слепых - Haptica

Разработаны часы для слепых - Haptica

В стране и миреНаука и техника
Каждый свой день мы планируем сообразно тому, что имеем возможность в любой момент контролировать текущее время. Первое, что мы делаем, пробудившись – смотрим на часы; то, что мы на них видим, станет отправной точкой, и именно от нее будет зависеть, как мы проведем весь день. И доступно все это нам только потому, что мы имеем нехитрую, в принципе, возможность видеть текущее время на наших часах.

А многим слепым это и по сей день остается недоступным, пишет MobileDevice.



На волне таких невеселых мыслей увидел свет концепт, получивший название Haptica  - наручные часы, оснащенные механическим модулем, способным выводить на некое подобие дисплея время в формате шрифта Брайля – это позволит людям с ослабленным зрением быстро и легко контролировать «положение стрелок». Конечно, сейчас вполне доступны и модели с голосовым оповещением, однако есть мнение, что данный вариант несколько назойлив для пользователей, в то время как модель Haptica является весьма изящным и легким решением.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире