На объектах "Кузбассэнерго" проходят антитеррористические учения

На объектах "Кузбассэнерго" проходят антитеррористические учения

Местные новостиЖизнь
Муляж взрывного устройства был обнаружен под одной из турбин в главном корпусе ТЭЦ.
На Кемеровской ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго" 21 мая состоялось комплексное учение по действиям персонала при возникновении угрозы террористических актов. К учению также привлекались подразделения органов внутренних дел. Как 22 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью энергокомпании, по плану мероприятий, энергетики должны были отработать действия при обнаружении взрывного устройства, локализация последствий взрыва, вызванного терактом и поражение территории электростанции опасным газом.

Несмотря на условный характер задач, учения были максимально приближены к реальности. Муляж взрывного устройства был обнаружен под одной из турбин в главном корпусе ТЭЦ. Своевременно весь персонал эвакуировали из опасной зоны, а обезвреживанием "адской машины" занялись специалисты Кировского РОВД Кемерова.

Вторая вводная предполагала взрыв в турбинном цехе, с возгоранием масла, повреждением металлоконструкций, травмами персонала. Первыми в борьбу с огненной стихией вступили добровольные пожарные формирования ТЭЦ. К раненым, с носилками и аптечками, подоспели группы оказания первой медицинской помощи. Эвакуировав потерпевших, специалисты обследовали "поврежденное" оборудование и провели необходимые аварийно-восстановительные работы.

Удачно завершилась и следующая вводная, по условиям которой территория ТЭЦ оказалась накрыта опасным облаком хлора. Персонал электростанции был срочно эвакуирован, оказывалась медицинская помощь нуждающимся, предпринимались другие меры, связанные с локализацией этой чрезвычайной ситуации.

По мнению организаторов учения, персонал электростанции хорошо справился с поставленными задачами и готов к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Подобные тренировки в тот же день прошли в Управлении тепловых сетей ОАО "Кузбассэнерго". Сегодня их продолжат на территории Заискитимской водогрейной котельной, где энергетики совместно с подразделениями МЧС будут отрабатывать мероприятия по локализации разлива мазута.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1647 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости