Потерявшийся попугай вернулся домой, сообщив полиции свое имя и адрес

Потерявшийся попугай вернулся домой, сообщив полиции свое имя и адрес

В стране и миреЭкономика и финансы
В Японии потерявшегося африканского зеленого попугая обнаружили в начале мая в городе Нагареяма, что недалеко от Токио.

Местная жительница позвонила в полицию и рассказала, что у нее в саду на ветке сидит какая-то экзотическая птица, сообщает Times.

Приехавшие полицейские забрали птицу в участок, а затем передали ее в местный питомник, где попугай вскоре стал разговаривать: здороваться с людьми и напевать детские песенки. А спустя десять дней попугай начал повторять свое имя. "Меня зовут Йосуке Накамура", - говорил попугай и называл полный адрес.

 

 

"Мы проверили адрес и, подумайте только, там действительно проживала семья Накамура. Мы им сказали, что нашли Йосуке", - рассказывает полицейский, господин Уемура.

Африканские серые попугаи считаются одними из самых умных птиц в мире. Эксперты говорят, что у них когнитивные способности, как у шестилетних детей. В семье Накамура сказали, что они обучали птицу говорить свои имя и адрес примерно два года.

Пока неясно, почему Йосуке отказывался говорить в полицейском участке. "Я был с ним добр и разговаривал, но он совершенно меня игнорировал", - говорит Уемура.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1522 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире