Ноутбук,складывающийся вчетверо

Ноутбук,складывающийся вчетверо

В стране и миреСеть и ПК
До чего только не додумаются народные умельцы!

Если подумать, ноутбуки и создавались для того, чтобы быть портативными, поэтому лэптоп с диагональю 19.5" как-то и назвать "портативным ноутбуком" сложновато ввиду его громоздкости. Однако, есть выход: его можно сложить не вдвое, а вчетверо! На Интернет-аукционе eBay появился ноутбук-прототип под брендом Xentex, который и отличается упомянутой возможностью.

Выделять какие-то технические характеристики его бессмысленно, можно лишь отметить, что "верхняя" часть его, то есть экран, состоит из двух частей, и два экрана можно независимо вращать. Таким же способом можно разделять и клавиатуру, но от этого большой пользы, думаем, не будет.

Никакой операционной системы на нем не установлено, оптического привода тоже нету, один из "полуэкранов" имеет проблемы с вращением, а клавиатура "потеряла" трекбол. Зато есть флоппи-дисковод :). В качестве процессора выступает Athlon 850 МГц, а оперативной памяти всего 128 MB. В общем, главное не начинка, а форма. Просит продавец за это чудо всего лишь $100.

 

techlabs.by

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1481 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире