Престарелая американка стала автогонщицей

Престарелая американка стала автогонщицей

В стране и миреАццкий отжиг
Внуки и правнуки 96-летней американки Эдит Питтингер, всю жизнь страстно увлекавшейся автогонками, сделали старейшему члену своей семьи необычный подарок.

Ей преподнесли на Рождество сертификат на право проехать несколько кругов по легендарному автодрому в Индианаполисе на настоящем гоночном автомобиле под управлением профессионального пилота. И вот на днях бесстрашная прабабушка облачилась в гоночный комбинезон и шлем и села на пассажирское сиденье 630-сильной Dallara, а за рулем оказался опытный пилот Indy 500 Ари Лейендик.

"После первого круга я спросил Эдит, не укачивает ли ее, – рассказал затем пилот журналистам. – На что она ответила: "Сынок, я могла бы проехать быстрее тебя", и тогда я разогнался как следует".

Миссис Питтингер осталась крайне довольна поездкой и на финише повела себя как настоящий гонщик "500 миль Индианаполиса" – выпила традиционную для финалистов этого соревнования бутылочку молока. На свое 100-летие неугомонная американка желает получить в подарок полет на параплане.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1719 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире