ФУТБОЛ: "МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" - "ВОЛГА"

ФУТБОЛ: "МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" - "ВОЛГА"

Местные новостиСпорт
"МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" 2:0  "ВОЛГА" (Ульяновск)

25 мая. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 2500 зрителей.
Судья: А.Лобанов (Иркутск)
Голы: ФИЛИППОВ, 20 (1:0). ЕГОРОВ, 33 (2:0).
«Металлург-Кузбасс»: Карюкин, Рейзвих, Соловей, Недорезов (К), Пучков, Чернышов, Ятченко (Лозенков, 84), Егоров, Морозов (Белохонов, 78), Нагуманов (Гросу, 73), Филиппов (Ребров, 82).
«Волга»: Баркалов, Журавлев, Зиновьев, Соколов (К), Фирсов, Берко (Лозбинев, 90), Сафин (Евин, 71), Гунько, Юдкин (Аитов, 81), Самойлов (Клопков, 82), Голубов.

Предупреждения: Самойлов, 24. Юдкин, 52.
«Волга» в последних турах сумевшая обыграть фаворитов чемпионата – «Урал» и «Сибирь», отобрать очки в Новокузнецке у «Металлурга-Кузбасса» не смогла. Хозяева поля еще до перерыва сняли практически все вопросы о победителе в поединке. Сначала точный удар головой нанес Филиппов, а затем Егоров выйдя один на один с голкипером соперника не оставил тому не единого шанса – 2:0.
У «Волги», впрочем, было два отличных момента для того, что бы хотя бы сократить отставание. Но Богдан Карюкин в первом тайме справился с опасным ударом Голубова, а после перерыва выручил, когда удар со штрафного наносил Сафин. Голкипер, парируя удар, вытащил мяч из девятки, который затем ударился в перекладину.
 На последних минутах «Металлург-Кузбасс» мог довести счет и до крупного, однако использовать выгодную возможность не получилось.
 В результате победа – 2:0 и новокузнечане не проигрывают дома уже на протяжении шести матчей подряд.

СС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАТЧА "МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" - "ВОЛГА"
 
Сергей ЛОМАКИН, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Сегодня к качеству нашего газона не было никаких вопросов. Оно стало намного лучше. Матч же получился не из легких. Все-таки мы ведь играли не против любительской команды. «Волга» в предыдущих турах победила двух лидеров, но мы подготовились к этому матчу и одержали победу.

- Почему сегодня не играл Харитонов?

- Мы его бережем. У него травма. Он пока даже в общей группе не тренируется.

- Во втором тайме «Мет-Куз» ушел в оборону. Хотели поберечь силы перед игрой с «КАМАЗОМ»?

- Да мы вообще-то никуда не уходили. Мы как играли, так и играли. Во втором тайме то контратаковали неплохо. Если бы после перерыва в нападении было чуть повеселее, мы бы еще забили. В первом тайме больше оборонялась «Волга». Гости пропустили два гола, им естественно нужно было пытаться отыгрываться. Они активизировались – мы сдерживали. Я не скажу, что «Волга» - это очень хорошая команда. Но она достаточно неплохая. Так что все было не так просто, как может показаться. Мы не специально стали обороняться – заставил соперник. Но оборона – это часть игры. Вообще же мы не разделяем оборону и атаку. Это одно единое целое футбола. И кто в современном футболе быстрее переходит из обороны в атаку, и из атаки в оборону - тот и выигрывает.

- Вас не удивило то, что «Волга» перед приездом в Новокузнецк обыграла двух лидеров?

- А что тут такого? Они играли на своем искусственном поле. Я видел запись матча с «Сибирью». Там была равная игра. Но на своем поле команды должны выигрывать. И «Волга» использовала свой момент. А в «Сибири» ничего особого нет. Когда мы играли в Новосибирске, у нас во втором тайме были хорошие моменты, чтобы сравнять счет. Мы новосибирцев после перерыва даже переиграли. Хотя в первом тайме и были заметно слабее. Просто все зависит от того, как команда играет и верит ли она в свои силы. Вот «Волга» поверила в свои силы – и выиграла. А на выезде играть всегда труднее. И здесь многое уже зависит от психологии и настроя, уверенности. Да и от мастерства.


- Авсюк вернулся в расположение команды из Санкт-Петербурга. Что можно сказать о его состоянии?

- Владимир только начал восстанавливаться после травмы. Ему сейчас даже бегать еще нельзя. Вот мы когда тренировки проводим, он пешком ходит вокруг поля. Большего делать не положено. Максим Рогов в ближайшие дни пройдет консультацию в Санкт-Петербурге, после чего будет ясно: нужно ли ему делать специальные процедуры в Питере или же их можно провести и в Новокузнецке.

Сергей СЕДЫШЕВ, главный тренер ФК «Волга»:

- Мы перед этим матчем просмотрели в записи несколько игр Новокузнецка и «Металлург-Кузбасс», скажу я вам, мне понравился. Достаточно дисциплинированная команда, с сибирским характером, футболисты на поле строго выполняют установку своего тренера. Так что вовсе не удивительно, что новокузнечане пропустили так мало голов в сезоне. Считаю, очень уверенно ведет игру центральный защитник Недорезов, потому и оборона нашего сегодняшнего соперника одна из лучших в дивизионе. Футбол чем он интересен, когда ты упускаешь момент открыть счет и через несколько минут получаешь мяч в свои ворота, игра начинает разворачиваться по-другому. Забей в самом начале матча гол Голубов, хозяева бы тогда немножко засуетились, наверное, начали нервничать, игра бы больше стала сбиваться на навал, и нам бы это было заметно выгоднее. У нас бы появились хорошие шансы для игры на контратаках. Но футбол не допускает сослагательных наклонений и «если бы». Голубов мяч не забил – Карюкин очень уверенно сыграл. Как и во втором тайме. Когда он из девятки вытащил мяч после удара Марата Сафина. Вратарь просто здорово сыграл в этих двух ключевых моментах. Хозяева же свои моменты реализовали. Кто забивает – тот и выигрывает. Победа «Металлурга» закономерна.

- Победы над «Уралом» и «Сибирью» добавили команде уверенности?

- У нас достаточно игроков, выступавших в первой лиге. Поэтому не было такого, что мы кого-то побаивались. Другое дело, что сегодня мы провели свой не лучший матч.

- Сегодня не было в заявке Заикина, не с первых минут вышел Клопков. Минеев остался в запасе. Бережете силы для матча с Барнаулом?

- Да нет. Заикин у нас, к сожалению, просто вчера на тренировке получил повреждение и сегодня он играть не мог. А Минеев и Клопков…Мы не бережемся, а просто доверяем и опытным игрокам, и тем, кто является воспитанниками ульяновского футбола, которые в перспективе должны играть в нашей команде еще долго.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1853 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости