Победа Билана даст импульс к развитию культуры в России

Победа Билана даст импульс к развитию культуры в России

В стране и миреКультура
В комитете Госдумы по культуре приветствуют победу певца Димы Билана на конкурсе "Евровидение-2008", и считают, что проведение этого конкурса в Росиии будет дополнительным импульсом к развитию культуры в стране.

"Мы увидели чудесное выступление, в котором традиции российского искусства сочетались с традициями российского спорта. Весь мир увидел, что российские традиции имеют свои корни", - сказал РИА Новости председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев.

По его словам, эта победа будет иметь большое значение в целом для российской культуры.

Ивлиев отметил, что государство в последнее время прикладывает усилия по увеличению финансирования российской культуры.

"Проведение "Евровидения" в России позволит эту задачу решать более успешно", - сказал Ивлиев.

Победа на "Евровидении" вызывает, по его словам, такую радость, которая сродни радости от последних побед России в значимых спортивных соревнованиях.

"У нас просто какая-то эпидемия любви к Родине, и это хорошо, это называется патриотизмом, и мы не должны стесняться этого слова", - сказал он.

От отметил, что очень рад тому, что сейчас проявляется такая любовь и гордость за тех, кто представляет достижения целых отраслей и в спорте, и в искусстве.

Парламентарий также обратил внимание на то, что Билан не изолирован в своем творчестве, а представляет "целое направление в мировом искусстве".

Ивлиев поздравил всех, кто непосредственно причастен к победе на Евровидении, всех, кто готовил выступление, в том числе и тех меценатов, которые помогали в его организации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1102 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:3226-05-2008
 
makzzz
да уж... прям чувствую приток культуры...

00:4427-05-2008
 
Читатель
Попса для недалеких людей, отстой. Он уже петь и говорить по русски не желает этот патриот Родины.

22:5631-05-2008
 
Natka
Столько шума вокруг победы Билана. Чем можно здесь восхищаться? Номер был очень посредственный. Народное достояние... Что ж. Вот уровень нашей культуры. Получили? Радуйтесь!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире