Почему он не женится на мне?

Почему он не женится на мне?

В стране и миреШоу-бизнес
У вас есть все: взаимная любовь, понимание, уважение друг к другу. Но в его планы на будущее не входит тот самый обряд с фатой, многоэтажным тортом и двумя кольцами.
А ты уже и рисом запаслась, чтобы вас осыпали им при выходе из загса, и присмотрела комплект сногсшибательного нижнего белья, и даже осознала, что это (в идеале) последний мужчина, с которым ты окажешься в постели. Но он не предлагает руки и сердца. Почему?

1. Ограничение свободы

Во-первых, среди мужчин распространен ужаснейший стереотип, что золотое колечко на безымянном пальце правой руки может сильно отразиться на его свободе. Мужчина совершенно забывает, что именно ты, начав с ним отношения, потеряла значительную часть своей свободы, отказавшись от вечерних прогулок с подружками, походов с ними в клуб или в ресторан. Если у тебя другая ситуация, то тебе можно только позавидовать, ведь большинство из нас сильно сужают круг общения. Он проделал это с тобой, ограничил твою свободу и теперь боится, что то же самое произойдет и с ним. Держать его на коротком поводке — затея, которая однажды потерпит поражение. Мужчине надо объяснить (а в некоторых случаях и себе самой), что доверие — неотъемлемая часть отношений. Он может, имеет полное право ходить с друзьями в бары, рестораны и бани. Потому что вы понимаете (!), что отдыхать друг от друга важно, так же как и не забывать о старых товарищах. А то, что он там делает, должно быть на его совести.


2. Его друзья — холостяки

Когда вокруг все друзья не имеют постоянных отношений или не хотят жениться, мужчина боится показаться белой вороной. Что скажут товарищи? Как он будет смотреться на их фоне? Каким бы любящим ни был мужчина, он понимает, что, когда собирается чисто мужская компания, возможны знакомства с девушками. Вовсе не обязательно, что твой суженый бросится сражать новоиспеченную красотку, однако среди своих свободных друзей он будет чувствовать себя не в своей тарелке. Со временем у всех друзей появятся и постоянные девушки, и жены. Раз он настолько зависит от своих товарищей, то придется какое-то время ждать или же знакомить своих подружек с его друзьями.


3. Большие финансовые расходы

Свадьба — мероприятие, требующее серьезных затрат. Прикиньте по деньгам, какие расходы вас ожидают и сможет ли твой мужчина их покрыть, не пострадает ли бюджет будущей семьи. Конечно, можно сыграть скромную свадьбу, купить недорогое платье или взять его на прокат, ограничиться только самими близкими родственниками и сэкономить на лимузине, банкете и прочих радостях. Возможно, мужчина хочет идеальную для тебя свадьбу и откладывает на нее деньги.


4. Квартирный вопрос

Если ни у него, ни у тебя нет свободной квартиры, где бы после свадьбы могла жить ваша молодая семья, то вам придется сосуществовать с родителями. Это трудно по многим причинам. Во-первых, в доме должна быть одна хозяйка, вряд ли ею будешь ты, а не его или твоя мама. Во-вторых, ему или тебе придется привыкать к чужим привычкам, а это ох как не легко. В-третьих, жить отдельно — это жить отдельно.


5. У тебя много капризов и слишком большие запросы

За собой мало кто замечает эти два недостатка. Выполнение всех своих желаний ты воспринимаешь как норму, забывая даже поблагодарить. Его это устраивает, пока ты просто его девушка, но существуют опасения, что после свадьбы запросы вырастут и мужчина просто не сможет с ними справляться. Присмотрись к себе, не похожа ли ты на ту старуху, которая хотела все больше и больше, а в результате осталась у разбитого корыта. Мужчина не готов из золотой рыбки превратиться в твоего раба, сделав тебя владычицей морскою.


6. Ты не умеешь готовить

Яичница, картофельное пюре, пельмени и сосиски может приготовить почти каждая. Ты не умеешь даже этого делать? Тогда нужно бежать в магазины за поваренной книгой и продуктами. Научись управляться не только с его любимыми блюдами, но и радовать чем-то новым. Поговори с его мамой, разузнай о его пристрастиях и ее секретных рецептах, обрати внимание на то, что он заказывает в ресторане. Не мучай разговорами о правильном питании, о пользе зелени и вреде жареного мяса.


7. Ты слишком набиваешься в жены

Неудивительно, что он помалкивает о свадьбе, ведь ты сама слишком много о ней говоришь: имена будущих детей, цвет его рубашки, фасон твоего платья, список гостей, место проведения свадьбы... а ведь он о ней когда-то замолвил лишь пару слов.


8. Страх иметь детей

Одно из самых главных отличий сожительства и семьи — наличие детей. Конечно же, завести ребенка можно, и не находясь в официальном браке с человеком, но по большей части дети появляются после оформления. А твой мужчина еще не готов к этому. Он боится, что сразу же после свадьбы ты решишь полностью посвятить себя будущему потомству, перестанешь работать и начнешь меньше уделять ему внимания.


9. Он молод

Сколько, говоришь, лет твоему мужчине? А он успел «нагуляться»? Многие не хотят жениться и в 30 лет, потому что считают, что загс — это не кабинет дантиста и всегда может подождать.


10. Он уже был женат

Что поделать, мужчина испытал все радости брака и особенно ярко ощутил все его недостатки и минусы. Теперь он хочет жить спокойно и не париться по поводу брака. Убедить его в том, что свадьба с тобой будет иметь другие последствия — трудно, да и не нужно это. Он должен сам прийти к такому выводу, так что остается лишь ждать, когда он созреет и созреет ли вообще.



Мужчины — не менее странные создания, чем мы. Вполне возможно, что ты только зря себя накручиваешь мыслями о том, что он не хочет свадьбы. А вдруг это сюрприз и уже завтра он будет стоять перед тобой на одном колене, держа в руках цветы и шкатулку с обручальным кольцом?

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1514 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире