На чемпионате по катанию сыров в Британии пострадали 19 человек (ФОТО)

На чемпионате по катанию сыров в Британии пострадали 19 человек (ФОТО)

В стране и миреАццкий отжиг
В результате неудачного падения юноша получил травмы спины и шеи.

 

В ходе традиционного чемпионата по катанию сыров в английском графстве Глостершир 19 человек получили травмы разной степени тяжести.

Суть соревнования заключается в том, что люди должны бежать за катящейся вниз с 200-метрового склона холма огромной головкой сыра. Никаких установленных правил и определенной тактики для победы не существует.

Ветреная, холодная и дождливая погода в понедельник привела к тому, что многие участники не могли удержаться на ногах, скользили и падали в грязь, катясь по склону, переворачиваясь и налетая друг на друга.

Победителя одного из "забегов" - 19-летнего Кристофера Андерсона - с места проведения состязаний даже унесли на носилках в кислородной маске. В результате неудачного падения юноша получил травмы спины и шеи. К счастью, они оказались не слишком серьезными, и он впоследствии смог вернуться на место соревнований.

 

 

Традиции катания сыров, предположительно, восходят к древним жителям Британских островов или временам римского господства, но никто достоверно не знает, когда и как начались подобные соревнования, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС.

Нынешний чемпионат на холме Куперс-хилл близ населенного пункта Брокворт в графстве Глостершир проводится уже более 200 лет.

Чемпионат проводится в несколько "забегов". В каждом из них первый оказавшийся внизу холма участник получает в награду головку местного оранжевого сыра сорта "Дабл Глостер" весом семь-восемь фунтов (около 3,5 килограмма) и навечно будет вписан в книгу победителей этого соревнования.

Приз за второе место составляет символические десять фунтов стерлингов, за третье - еще более символические пять фунтов. Существует специальная отдельная часть соревнований для детей до 12 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1724 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире