Новая бесконтактная платежная технология PayPass

Новая бесконтактная платежная технология PayPass

В стране и миреСеть и ПК
Международная платежная система MasterCard сегодня сообщила, что новая бесконтактная платежная технология PayPass совсем скоро появится в мобильном варианте. В качестве пилотного региона MasterCard развернет точки оплаты PayPass по всей территории Канады, после чего система заработает и в других регионах.

В основе разработки бесконтактных мобильных платежей лежит система NFC (near-field communications), работающая в некоторых телефонах, сами же чипы PayPass используют технологию радиочастотной идентификации RFID. Телефоны с поддержкой NFS на сегодня выпускают компании Nokia, Samsung и LG.

Партнером по пилотному внедрению выступает канадский оператор Bell Canada, причем работки оператора станут и первыми пользователями PayPass.

Для пользователей будут заведены специальные банковские счета с привязкой к бесконтактной карте, встраиваемой в телефон. Расплачиваться по PayPass можно будет на различных автозаправках, а также в магазинах и точках приема оплаты Tim Horton's, McDonald's, Loblaws, Cineplex Odeon и других.

По словам Нагеша Девата представителя подразделения MasterCard Canada Acceptance Development and New Products, для защиты транзакций в системе используется патентованная беспроводная система, встроенная в карту PayPass. Деват говорит, что ключем к успеху PayPass является насыщение традиционного рынка банковских пластиковых карт, а также необходимость внедрения новых перспективных форм оплаты.

В качестве пилотного региона MasterCard выбрала именно Канаду, так как именно здесь карты данной системы пользуются наибольшей популярностью, отмечает CyberSecurity.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1190 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире