Финансовые фокусы заезжих циркачей

Финансовые фокусы заезжих циркачей

Местные новостиЧП
Управление по борьбе с экономическими преступлениями заинтересовалось финансовой деятельностью иностранных циркачей, гастролирующих на территории Кемеровской области.

В частности это касается «Большого Варшавского цирка», выступавшего недавно в Новокузнецке.

Посчитать билеты, проданные за время проката программы и сверить их количество с выручкой. Гастроли «Большого Варшавского цирка» - дело прибыльное. Вопрос в том, кто эту прибыль получит. Чтобы понять, куда уходят заработанные деньги, сотрудники УБЭП обратились к представителю цирка. По закону администратор, Степан Домчак должен был перечислять вырученные от проката программы средства на расчетный счет дирекции в Ростов. Однако этого не делал. Платежных поручений у него не оказалось. Оперативники выяснили, что деньги из кассы забирали наличными. Таким образом, мимо налоговой прошли около 16 миллионов рублей, собранных за выступления цирка в Новокузнецке и Кемерове

- В городе Кемерово программа, с которой они выступали под названием «Индийские слоны», всего принесла выручку цирковому коллективу 10 миллионов 600 рублей. Согласно заказу Росгосцирка в Кемеровском государственном цирке было переведено 1 миллион 800 тысяч рублей. Остальные деньги наличными получал представитель Ростовского коллектива, - рассказывает начальник оперативно-розыскной части УБЭП ГУВД Андрей Леонтьев

В Новокузнецком цирке проверка проходила в заключительные дни проката программы. Сейчас «Варшавский цирк» отправился дальше, а расследование продолжается. Оперативники пытаются выяснить, кому достается вся выручка. Уже послали запросы в Курск и Ростов. Там зарегистрированы гастролеры. Параллельно через Интерпол запросили информацию с Украины по администратору «Большого Варшавского цирка» Степану Домчаку .

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2335 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:4220-01-2009
1
Читатель
Цирк уехал , клоуны остались.......Куда уехал цирк?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости